HomeAktuellTermineVorstandLinks

Titelträger - Könige - Ritter - Meister - Platzierungen

 

 

 

 

 
Schützenkönige

2018
Schützenkönig:
Norbert Merle

1. Ritter:  Tobias Thürck
2. Ritter:  Stefan Tregler

 

2014
Schützenkönig:
Willi Schadt


1. Ritter:
Stefan Kopytto
2. Ritter:
Tobias Thürck
2015
Schützenkönig:
Heinz Baumann


1. Ritter:
Lothar Ewig
2. Ritter:
Sebastian Ruhl

2016
Schützenkönig:
Robert Voigt

1. Ritter: 
Helmut Fiedler
2. Ritter:  

Nils Longerich

2017
Schützenkönig:
Bur
ckhardt
Rauscher

1. Ritter: 

Karlheinz Longerich
2. Ritter:  

Willi Schadt

2010
Schützenkönig:
Markus Metzger


1. Ritter:
Gunar Knauf
2. Ritter:
Steven Ayers
2011
Schützenkönig:
Herrmann Steiner


1. Ritter:
Philipp Reuter
2. Ritter:
Gerhard Lehmann
2012
Schützenkönig:
Gerhard Lehmann


1. Ritter:
Werner Priess
2. Ritter:
Markus Metzger
2013
Schützenkönig:
Heinz Fink


1. Ritter:
Gerhard Sell
2. Ritter:
Burckhardt Rauscher
2006
Schützenkönig:
Hermann Steiner

 
1. Ritter:
Tobias Thürck
2. Ritter:
Thomas Thürck
2007
Schützenkönig:
Siegfried Primas

 
1. Ritter:
Heinz Hau
2. Ritter:
Thoma Thürck
2008
Schützenkönig:
Tobias Thürck


1. Ritter:
Gunar Knauf
2. Ritter:
Stefan Tregler
2009
Schützenkönig:
Dr. Stefan Kopytto


1. Ritter:
Wolfgang Sandner
2. Ritter:
Gerhard Lehmann
2002
Schützenkönig:
Willi Wiegand

1. Ritter:
Willi Schadt
2. Ritter:
Sigfried Primas
2003
Schützenkönig:
Heinz Fink

1. Ritter:
Klaus Kalkhof
2. Ritter:
Robert Voigt 
2004
Schützenkönig:
Willi Schadt

1. Ritter:
Heinz Hau
2. Ritter:
Gunar Knauf
2005
Schützenkönig:
Günter Skowski

1. Ritter:
Wilhelm Schadt
2. Ritter:
Alexander Voigt
1998
Schützenkönig:
Thomas Thürck

1. Ritter:
Andrea Engel
2. Ritter:
Dr. Stefan Kopytto
1999
Schützenkönig:
Heinz Fink

1. Ritter:
Wolfgang Sandner
2. Ritter:
Dr. Stefan Kopytto
2000
Schützenkönig:
Hans Geb

1. Ritter:
Hermann Steiner
2. Ritter:
Willi Lott
2001
Schützenkönig:
Hermann Steiner

1. Ritter:
Erich Schaar
2. Ritter:
Willi Lott
1994
Schützenkönig:
Hugo Rittweger

1. Ritter:
Heidi Godeau
2. Ritter:
Thomas Heyse
1995
Schützenkönig:
Robert Voigt

1. Ritter:
Ursula Wolf
2. Ritter:
Heidi Godeau
1996
Schützenkönig:
Wolfgang Sandner

1. Ritter:
Klaus Kraft
2. Ritter:
Hans Geb
1997
Schützenkönig:
Lothar Ewig

1. Ritter:
Marianne Koch
2. Ritter:
Andrea Engel
1991
Schützenkönig:


1. Ritter:

2. Ritter:
Karlheinz Longerich
1993
Schützenkönig:
Lothar Ewig

1. Ritter:
Ottmar Engel
2. Ritter:
Wolfgang Sandner
 
Jugend Schützenkönige
2016
Schützenkönig:
André Schilling

1. Ritter:
Nils Loncarovich
2. Ritter:
Yannik Debus
2014
König:
Tobias Schuler

1. Ritter:
Sebastian Kretschmar
2. Ritter:
Jannik Debus
2015
König:
Oliver Groß

1. Ritter:
Sebastian Kretschmar
2. Ritter:
Nils Loncarovich 
2010
König:
Philipp Reuter

1. Ritter:
Sebastian Ruhl
2. Ritter:
Julian Thürck
2011
König:
Alexander Knauf

1. Ritter:
Jonas Wendland
2. Ritter:
Nils Longerich 
2012
König:
Tim Winterstein

1. Ritter:
Oliver Gross
2. Ritter:
Sebastian Ruhl
2013
König:
Tim Winterstein

1. Ritter:
Nils Longerich
2. Ritter:
Jannik Debus
2006
König:
Philipp Reuter

1. Ritter:
Nils Longerich
2. Ritter:
Julian Thürck
2007
König:
Nils Longerich

1. Ritter:
Alexander Knauf
2. Ritter:
Mark Schaub
2008
König:
Sebastian Ruhl

1. Ritter:
Julian Thürck
2. Ritter:
Steven Ayers
2009
König:
Sebastian Ruhl

1. Ritter:
Alexander Knauf
2. Ritter:
Nils Longerich
2002
König:
Alexander Voigt

1. Ritter:
Christian Beliza
2. Ritter:
Steven Ayers
2003
König:
Simon Knauf

1. Ritter:
Julian Thürck
2. Ritter:
Philipp Reuter
2004
König:
Julian Thürck

1. Ritter:
Philipp Reuter
2. Ritter:
Steven Ayers
2005
König:
Julian Thürck

1. Ritter:
Steven Ayers
2. Ritter:
Philipp Reuter 
1998
König:
Wilhelm Schadt

1. Ritter:
Fabian Grieb
2. Ritter:
Johannes Ament
1999
König:
Daniel Thürck

1. Ritter:

2. Ritter:
2000
König:
Denis Kalkhof

1. Ritter:

2. Ritter:
2001
König:
Julian Thürck

1. Ritter:
Denis Kalkhof
2. Ritter:
Johannes Ament 
1997
König:
Alex Kessler

1. Ritter:
Denis Kalkhof
2. Ritter:
Daniel Thürck

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zum Anfang

Die Ehrentafel Vereinsmeister Luftgewehr

2014
1. Platz:
Gerhard Lehmann

2. Platz:
Wolfgang Sandner
3. Platz:
Heinz Fink
 

2015
1. Platz:
Heinz Baumann

2. Platz:
Wolfgang Sandner
3. Platz:
Heinz Fink
 

2016
1. Platz:
Heinz Baumann

2. Platz:
Gerhard Lehmann
3. Platz:
Wolfgang Sandner
  

 

2010
1. Platz:
Heinz Baumann

2. Platz:
Heinz Fink
3. Platz:
Wolfgang Sandner
 

2011
1. Platz:
Heinz Baumann

2. Platz:
Gerhard Lehmann
3. Platz:
Wolfgang Sandner

 

2012
1. Platz:
Heinz Baumann

2. Platz:
Wolfgang Sandner
3. Platz:
Gerhard Lehmann
 

2013
1. Platz:
Wolfgang Sandner

2. Platz:
Gerhard Lehmann
3. Platz:
Heinz Baumann

2006
1. Platz:
 

2. Platz:
3. Platz:
 

2007
1. Platz:
 

2. Platz:
3. Platz:
 

2008
1. Platz:
Gerhard Lehmann


2. Platz:
3. Platz:
 

2009
1. Platz:
Heinz Baumann

2. Platz:
Heinz Fink
3. Platz:
Wolfgang Sandner
 

2002
1. Platz:
Heinz Fink

2. Platz:
Wolfgang Sandner
3. Platz:
Heinz Baumann

2003
1. Platz:
Heinz Fink

2. Platz:
Werner Theuer
3. Platz:
Siegfried Primas

2004
1. Platz:
Helmut Fiedler

2. Platz:
Siegfried Primas
3. Platz:
Heinz Baumann

2005
1. Platz:
 

2. Platz:
3. Platz:

zum Anfang

Die Ehrentafel Vereinsmeister Luftgewehr Jugend

2013
1. Platz:
Sebastian Ruhl

2. Platz:
Nils Longerich
3. Platz:
Jannik Debus


2014
1. Platz:
André Schilling

2. Platz:
Nils Longerich
3. Platz:
Tim Winterstein

 

2015
1. Platz:
Nils Longerich

2. Platz:
André Schilling
3. Platz:
Jannik Debus
 

 

zum Anfang

Die Ehrentafel Vereinsmeister Luftgewehr Schüler

2003
1. Platz:
Steven Ayers

2. Platz:
Philipp Reuter
3. Platz:
Jennifer Schilling

2004
1. Platz:
Julian Thürck

2. Platz:
Steven Ayers
3. Platz:
Jennifer Schilling

2005
1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

zum Anfang

Die Ehrentafel Vereinsmeister Luftpistole

2014
1.Platz:
Stefan Tregler

 

     

2010
1.Platz:
Thomas Thürck

2. Platz:
Gunar Knauf.
3 Platz:
Dr. Stefan Kopytto

 

2011
1.Platz:
Thomas Thürck

2. Platz:
Gunar Knauf.
3 Platz:
Dr. Stefan Kopytto

 

2012
1.Platz:
Thomas Thürck

2. Platz:
Gunar Knauf.
3 Platz:
Dr. Stefan Kopytto

 

2013
1. Platz:
Thomas Thürck

2006
1. Platz:
Klaus Kalkhof

2. Platz:
Lothar Ewig
3. Platz:
Thomas Thürck

 

2007
1. Platz:
Robert Voigt

2. Platz:
Herbert Schlesinger
3. Platz:
Kai Schlesinger

 

2008
1. Platz:
Thomas Thürck

2. Platz:
Klaus Kalkhof
3. Platz:
Robert Voigt
 

2009
1. Platz:
Stefan Tregler

2. Platz:
Thomas Thürck
3. Platz:
Gunar Knauf

 

2002
1. Platz:
Klaus Kalkhof

2. Platz:
Lothar Ewig
3. Platz:
Thomas Thürck

 

2003
1. Platz:
Robert Voigt

2. Platz:
Herbert Schlesinger
3. Platz:
Kai Schlesinger

 

2004
1. Platz:
Thomas Thürck

2. Platz:
Klaus Kalkhof
3. Platz:
Robert Voigt

 

2005
1. Platz:
 

2. Platz:

3. Platz:

 

1998
1. Platz:
Willi Wiegand

2. Platz:
Willi Lott
3. Platz:
Thomas Thürck

1999
1. Platz:

2. Platz:
3. Platz:

2000
1. Platz:
Willi Lott

2. Platz:
Volker Ewig
3. Platz:
Willi Wiegand

2001
1. Platz:
Thomas Thürck

2. Platz:
Robert Voigt
3. Platz:
Willi Lott

1994

1995

1996

1997
1. Platz:
Willi Lott

2. Platz:
Robert Voigt
3. Platz:
Thomas Thürck

1990

1991

1992

1993

zum Anfang

 

Die Ehrentafel Vereinsmeister Luftgewehr (Frei Stehend)

2002
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Wolfgang Sandner
3. Platz:
Tobias Thürck

2003
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Gunar Knauf
3. Platz:
Tobias Thürck

2004
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Tobias Thürck
3. Platz:
Gunar Knauf

2005
1. Platz:

 

2. Platz:
3. Platz:

 

1998
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Günter Preissler
3. Platz:
Wolfgang Sandner

1999
1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

2000
1. Platz:
Wolfgang Sandner

2. Platz:
Michael Baumann
3. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2001
1. Platz:
Michael Baumann

2. Platz:
Uwe Stüß
3. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

1994

1995

1996

1997
1. Platz:
Günter Preissler

2. Platz:
Dr. Stefan Kopytto
3. Platz:
Wolfgang Sandner

1990

1991

1992

1993

zum Anfang

Die Ehrentafel Vereinsmeister Wurfscheibe Trap

2006
1. Platz:

2. Platz:
3. Platz:

2007
1. Platz:

2. Platz:
3. Platz:

2008
1. Platz:

2. Platz:
3. Platz:

2009
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Thomas Thürck
3. Platz:
Willi Schadt

2002
1. Platz:
Thomas Thürck

2. Platz:
Klaus Kalkhof
3. Platz:
Dr. Stefan Kopytto
 

2003
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Thomas Thürck
3. Platz:
Jochen Hofmann

2004
1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

2005
1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

zum Anfang

Die Ehrentafel Vereinsmeister Wurfscheibe SKEET

2002
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Thomas Thürck
3. Platz:
Klaus Kalkhof

2003
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Thomas Thürck
3. Platz:
***

2004
1. Platz:
Dr. Stefan Kopytto

2. Platz:
Thomas Thürck
3. Platz:
***

2005
1. Platz:

2. Platz:

3. Platz:

zum Anfang

Sportliche Erfolge unserer Vereinsmitglieder
findet ihr auf den Seiten der Verbände

Kreismeisterschaften 2012 Kreis 03
Gaumeisterschaften 2012 Gau 10
Landesmeisterschaften 2012 Hessen

zum Anfang

Ehrungen und Auszeichnungen , die unsere Vereinsmitglieder erhalten haben

Name Datum Ehrung/Auszeichnung
Gerhard Lehmann

2012

Die Ehrennadel des Präsidenten des Deutschen Schützenbundes in Grün
Erich Schaar, Günther Preissler, Hermann Müller, Hans Geb, Willi Wiegand, Fritz Noll 18.08.2002 40 Jahr Mitgliedschaft SVH (Ehrennadel)
Lothar Ewig 05.08.2001 Leistungsabzeichen Spopi klein bronze, silber, gold
Leistungsabzeichen Spopi groß bronze
Nadel des Präsidenten (DSB25) - gold -
Grosse Hessische Ehrenzeichen in bronze (Vorstandstätigkeiten Jungendleiter)
Christa Ewig 05.08.2001 Grosse Hessische Ehrenzeichen in bronze (Vorstandstätigkeiten Schriftführerin)
Willi Schadt 30.03.01 10 Jahre Mitgliedschaft im SVH
Wolfgang Reck 05.08.01 Nadel des Präsidenten -bronze-
Jochen Hofmann 05.08.01 Nadel des Präsidenten -bronze-
Willi Schadt 05.08.01 Nadel des Präsidenten -grün-
Hessische Verbands-Ehrenzeichen in bronze (Thekenwart seit 1998)
Wolfgang Sandner 05.08.01 Nadel des Präsidenten -grün-
Hessische Verbands-Ehrenzeichen in bronze (Gerätewart seit 1998)
Heinz Hau 05.08.01 Hessische Verbands-Ehrenzeichen in bronze (Schriftführer seit 1996)
Thomas Thürck 2001 Vize-Gaumeister Trap; Kreismeister Trap; 2. Kreissiereg Wurfscheibe Skeet
Uwe Stüss 05.08.01 Hessische Verbands-Ehrenzeichen in bronze (Kassierer seit 1998)
Wilhelm Schadt 05.08.01 Leistungsabzeichen Luftgewehr klein bronze
Andreas Farr 05.08.01 Leistungsabzeichen Luftgewehr klein bronze
Dr. Stefan Kopytto 05.08.01 Hessisches Ehrenzeichen in GOLD

Nadel des Präsidenten -grün-

Hessische Ehrennadel in Silber (1994)

Alexander Voigt 05.08.01 Leistungsabzeichen Luftgewehr klein bronze, silber
Denis Kalkhof 05.08.01 Leistungsabzeichen Luftgewehr klein bronze, silber
Klaus Kalkhof 05.08.01 Leistungsabzeichen Spopi klein bronze, silber
Hessische Verbands-Ehrenzeichen in bronze (Arbeitsdienstleiter seit 1998)
Volker Kossbu 05.08.01 Leistungsabzeichen Spopi klein bronze, silber
Leistungsabzeichen Spopi groß bronze
Willi Wiegand 05.08.01 Leistungsabzeichen Spopi klein bronze, silber
Leistungsabzeichen Spopi groß bronze
Willi Lott 05.08.01 Sebastianusnadel des Präsidenten (DSB)
Grosse Hessische Ehrenzeichen in bronze (Vorstandstätigkeiten Kassierer, 1. Vorsitzender)
Karlheinz Longerich 05.08.01 25 Jahr Mitgliedschaft SVH
Grosse Hessische Ehrenzeichen in bronze (Vorstandstätigkeiten 1. Vorsitzender)

zum Anfang

 

 

HomeAktuellTermineVorstandLinks