Ergebnisse Gründau Pokal 2009
 

 

 

      Mannschaftswertung    - Damen                          
       
         
 Platz Nr.   Verein Mannschaft Ringe
      Nr.  
         
1     Freiwillige Feuerwehr Gründau 1 630
2     Dapp Schepp Druff Haingründau e.V. 4 623
3     Niedergründauer Karneval Verein "Die Schiwwerberger" e.V. 3 617
4     Bollerbande Frauen 1 611
5     Tischtennis-Gemeinschaft Mittelgründau 1985 e.V. 2 573
6     Bollerbande Frauen 2 568
7     Gesangverein "Eintracht" Mittelgründau e.V. 2 558
8     Freiwillige Feuerwehr Gründau 2 528
9     Tischtennis-Gemeinschaft Mittelgründau 1985 e.V. 1 519

 

      Einzelwertung - Damen                   
         
 Platz Nr.     Name Verein Ringe
         
1     Carina Fendler      DSDH  178
2     Janine Ritter      TTCH  177
3     Viviane Hergenröder      FFWG  170
4     Gisela Parr      BOL  168
5     Claudia Lenz      NKV  168
6     Vanessa Möller      TTGM  166
7     Anette Grieb      FFWG  165
8     Corinna Lenz      FFWG  164
9     Petra Eggenweiler      BOL  161
10     Simone Bonifer      FFWG  161
11     Carmen Kosek      DSDH  161
12     Christiane Lenz      BOL  160
13     Christine Staiger      DSDH  160
14     Sabrina Waitz      DSDH  159
15     Katja Enck      TTGM  157
16     Doris Clever      VDKB  156
17     Eleonora Schubert      OGVM  156
18     Nicole Beyer      NKV  156
19     Nataliya Drakova      TTGM  156
20     Johanna Orlik      FFWG  155
21     Diana Häfner      BOL  153
22     Angelika Nowak      FFWG  151
23     Marina Klein      GVM  151
24     Carmen Weckbecker      BOL  149
25     Angie Krüger      NKV  148
26     Loana Köhler      FFWG  145
27     Iris Fiedler      NKV  145
28     Simone Böcher      GVM  143
29     Daniela Weinel      DSDH  143
30     Yvonne Eiermann      VDKB  142
31     Verena Weinrich      NKV  142
32     Lisa Hohenwarter      TTGM  142
33     Nina Brill      FFWG  140
34     Melanie Weiser      TTGM  139
35     Iris Walter      GVM  137
36     Sarah Hohenwarter      TTGM  135
37     Christa Burton      BOL  133
38     Ingeborg Zur-Lienen      BOL  133
39     Heidi Roth      GSVB  132
40     Bettina Böhm      CCLL  129
41     Siggi Seipel-Groß      GVM  127
42     Natalie Stanzel      BOL  122
43     Carina Will      FFWG  119
44     Silvia Padberg      MBCI  115
45     Carina Hepp      FFWG  114
46     Annika Rother      FFWG  113
47     Konstanze Steinbring      TTGM  102
48     Anja Hohenwarter      TTGM  95

 

      Mannschaftswertung  - Jugend                         
         
  Platz Nr.   Verein Mannschaft Ergebnis
      Nr. ( Ringe )
         
1     Jugendfeuerwehr Breitenborn 1 565
2     Bollerbande 2 533
3     Bollerbande 1 519
4     Jugendfeuerwehr Breitenborn 2 479
5          
6        
7        
8        

 

      Einzelwertung  Jugend          
         
 Platz Nr.     Name   Verein Ringe
         
1     Jonas Wendland   JFB 164
2     Fabian Wiegand   JFB 159
3     Christian Lenz   BOL 146
4     Tobias Parr   BOL 145
5     David Stanzel   BOL 141
6     Lukas Schmidt   BOL 135
7     Marcel Gunkel   JFB 131
8     Robin Meyer   JFB 128
9     David Weckbecker   BOL 127
10     Jan Eggenweiler   BOL 123
11     Kevin hartmann   JFB 122
12     Julia Eggenweiler   BOL 120
13     Frederick Habermann   JFB 119
14     Sarah Weckbecker   BOL 115
15     Tilo Stadler   JFB 114
16     Tobias Wiegand   JFB 107

 

 

    Gesamtergebnis      
 Platz Nr.   Verein Mannschaft Ergebnis Bemerkung
      Nr. ( Ringe )  
           
1     Tischtennis-Gemeinschaft Mittelgründau 1985 e.V. 1 693  
2     Bollerbande 3 678  
3     Freiwillige Feuerwehr Gettenbach 1 673  
4     Freiwillige Feuerwehr Breitenborn 1 669  
5     Turnverein 1910 Rothenbergen e.V. 2 658  
6     Turnverein 1910 Rothenbergen e.V. 1 652  
7     Tischtennis Club 98 Hain-Gründau e.V. 2 651 Mixed
8     Modellbauclub "IKARUS" Gründau e.V. 1 651  
9     Dapp Schepp Druff Haingründau e.V. 3 649 Mixed
10     Freie Wählergemeinschaft (FWG) 1 648  
11     Tischtennis Club 98 Hain-Gründau e.V. 1 646  
12     Freiwillige Feuerwehr Niedergründau 2 646  
13     Christliche Demokratische Union Deutschlands (CDU) 1 644  
14     Freiwillige Feuerwehr Gettenbach 3 642 Mixed
15     VDK Ortsgruppe Breitenborn 1 632 Mixed
16     Sportverein 1946 Breitenborn e.V. 2 631  
17     Gesangverein "Eintracht" Mittelgründau e.V. 1 631  
18     Freiwillige Feuerwehr Gründau 1 630 Damen
19     Niedergründauer Karneval Verein "Die Schiwwerberger" e.V. 1 626  
20     Dapp Schepp Druff Haingründau e.V. 4 623 Damen
21     Obst- und Gartenbauverein Mittelgründau 1 618 Mixed
22     Niedergründauer Karneval Verein "Die Schiwwerberger" e.V. 3 617 Damen
23     Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) 1 613  
24     Dapp Schepp Druff Haingründau e.V. 1 613  
25     Gemeinde Gründau Bauhof 2 611  
26     Bollerbande  1 611 Damen
27     Dapp Schepp Druff Haingründau e.V. 2 608  
28     Tischtennis-Gemeinschaft Mittelgründau 1985 e.V. 1 603  
29     VDK Ortsgruppe Breitenborn 2 596 Mixed
30     Country & Western Club "Longhorns" 1984 Lieblos 1 595  
31     Freie Wählergemeinschaft (FWG) 2 594  
32     Gesangverein "Eintracht" 1904 Rothenbergen 1 589  
33     Niedergründauer Karneval Verein "Die Schiwwerberger" e.V. 2 589 Mixed
34     Freiwillige Feuerwehr Niedergründau 3 585  
35     TTV Gründau e.V. 1 578  
36     Gemeinde Gründau Bauhof 1 576  
37     Tischtennis-Gemeinschaft Mittelgründau 1985 e.V. 2 573 Damen
38     Freiwillige Feuerwehr Gettenbach 2 571 Mixed
39     Bollerbande  2 568 Damen
40     Obst- und Gartenbauverein 1949 Niedergründau 1 567  
41     Modellbauclub "IKARUS" Gründau e.V. 2 559 Mixed
42     Gesangverein "Eintracht" Mittelgründau e.V. 2 558 Damen
43     Sportverein 1946 Breitenborn e.V. 1 552  
44     Gesangverein "Sängerlust" Gettenbach 2 545 Mixed
45     Gesangverein "Sängerlust" Gettenbach 1 544  
46     Freiwillige Feuerwehr Gründau 2 528 Damen
47     Tischtennis-Gemeinschaft Mittelgründau 1985 e.V. 1 519 Damen
48     Freiwillige Feuerwehr Niedergründau 1 504  
49     Gesangverein "Eintracht" 1904 Rothenbergen 2 458  

 

 

      Einzelergebnisse                
 Platz Nr.   Name Verein Ringe      Platz Nr.   Name Verein Ringe
                       
1     Walter Sattler   FFWG 183     37     Jörg Bohlen   MBCI 168
2     Volker Merz   FWG 180     38     Daniel Gerkens   MBCI 168
3     Wolfgang Goll   TTGM 179     39     Mario Blomayer   DSDH 168
4     Carina Fendler   DSDH 178     40     Michael Noß   TTGM 167
5     Jürgen Lott   TTGM 177     41     Harald Usinger   TVR 166
6     Helmut Lenz   BOL 177     42     Bernd Lomp   TVR 166
7     Janine Ritter   TTCH 177     43     Hubert Lott   OGBM 166
8     Jonas Brill   TTCH 176     44     Michel Sattler   FFWG 166
9     Joachim Köhler   TVR 175     45     Vaness Möller   TTGM 166
10     Mayk Weinel   DSDH 175     46     Timo Springer   SVB 165
11     Stefan Ament   CDU 174     47     Robert Usinger   VDKB 165
12     Christoph Weckbecker   BOL 174     48     Andre Schmidt   FFWB 165
13     Ingo Walter   OGBM 173     49     Matthias Schmütz   TTCH 165
14     Frank Pfeiffer   FFWB 173     50     Anette Grieb   FFWG 165
15     Gerald Helfrich   TTCH 173     51     Jochen Brust   DSDH 165
16     P.H. Kaminski   FFWG 173     52     Arno Schamber   TVR 164
17     Jürgen Seib   MBCI 173     53     Wolfgang Kirkels   VDKB 164
18     Gerd Furmanek   FFWN 171     54     Thomas Habermann   GSVG 164
19     Andre Waitz   DSDH 171     55     Jörg Stern   FWG 164
20     Viviane Hergenröder   FFWG 170     56     Johannes Ament   CDU 164
21     Ulrich Groß   GVM 170     57     Corinna Lenz   FFWG 164
22     Patrick Kraus   TTGM 170     58     Patrick Köhler   FFWG 164
23     Wolfgang Fass   BGG 169     59     Frank Stanzel   BOL 164
24     Dietmar Krieg   GVR 169     60     Jürgen Müller   TVR 163
25     Gerhard Arndt   SPD 169     61     Cisco Geb   SVB 163
26     Erich Bedronka   VDKB 169     62     Tobias Kaminski   FFWG 163
27     Lucas Wendland   FFWB 169     63     Jürgen Häfner   BOL 163
28     Alexander Voigt   CDU 169     64     Oliver Schnieder   FFWB 162
29     Ralf Geis   CCLL 169     65     Thorsten Schwing   FFWN 162
30     Eduard Grießmann   TVR 168     66     Lothar Roth   BGG 161
31     Gisela Parr   BOL 168     67     Helmut Siegert   GVR 161
32     John T. Campbell   SPD 168     68     Petra Eggenweiler   BOL 161
33     Axel Fetzberger   FWG 168     69     Simone Bonifer   FFWG 161
34     Claudia Lenz   NKV 168     70     Jochen Weinrich   NKV 161
35     Thomas Anzinger   FFWN 168     71     Martin Hedderich   FFWN 161
36     Peter Padberg   MBCI 168     72     Lothar Wagner   GVM 161
 Platz Nr.   Name Ringe   Verein      Platz Nr.   Name Ringe   Verein
                       
73     Carmen Kosek   DSDH 161     109     Patrick Freund   TTVG 154
74     Manfred Hohenwarter   TTGM 160     110     Diana Häfner   BOL 153
75     Heinz Gessner   BGG 160     111     Alexander Lenz   NKV 153
76     Matthias Günther   BGG 160     112     Reiner Schatzky   NKV 153
77     Christiane Lenz   BOL 160     113     Helge Köhler   FFWG 152
78     Uwe Grießmann   FWG 160     114     Tim Ullrich   TTVG 152
79     Jochen Alter   GVM 160     115     Angelika Nowak   FFWG 151
80     Jens Petri   CCLL 160     116     Wolfgang Polzer   FFWG 151
81     Christine Staiger   DSDH 160     117     Marina Klein   GVM 151
82     Sebastian Gröber   SVB 159     118     Carmen Weckbecker   BOL 149
83     Ralf Kauffeld   TTCH 159     119     Ralf Dill   TTCH 149
84     Hubert Ritter   TTCH 159     120     Andreas Mitter   DSDH 149
85     Sabrina Waitz   DSDH 159     121     Michael Schmidt   FWG 148
86     Jan Grießmann   TTVG 159     122     Angie Krüger   NKV 148
87     Jürgen Schubert   SPD 158     123     Christian Wieser   DSDH 148
88     Sefan Achtzehnter   FWG 158     124     Hans Koglin   OGN 146
89     Stefan Beyer   NKV 158     125     Leary Henry   SVB 146
90     Rory Geb   SVB 157     126     Axel Fetzberger   GSVG 146
91     Werner Dickhaut   VDKB 157     127     Erhard Busch   MBCI 146
92     Dennis Henning   NKV 157     128     Marco Laubach   DSDH 146
93     Dean Sigmund   FFWN 157     129     Loana Köhler   FFWG 145
94     KatjaEnck   TTGM 157     130     Iris Fiedler   NKV 145
95     Robert Cropp   TTGM 156     131     Makus Roth   FFWN 145
96     Doris Clever   VDKB 156     132     Marco Weinel   DSDH 145
97     Eleonora Schmidt   OGBM 156     133     Rainer Füller   TTGM 144
98     Nicole Beyer   NKV 156     134     Manfred Merz   OGN 144
99     Nataliya Drakova   TTGM 156     135     Lothar Wagner   TTGM 143
100     Günther Schmidt   GVR 155     136     Helmut Karger   OGN 143
101     Sascha Wagner   NKV 155     137     Simone Böcher   GVM 143
102     Johanna Orlik   FFWG 155     138     Daniela Weinel   DSDH 143
103     Erwin Bonifer   FFWN 155     139     Yvonne Eiermann   VDKB 142
104     Matthias Koch   DSDH 155     140     Ronald Bacher   FWG 142
105     Dietmar Hönsich   TVR 154     141     Verena Weinrich   NKV 142
106     Dieter Usinger   TVR 154     142     Christian Geis   FFWN 142
107     Stefan Hergenröder   FFWG 154     143     Lisa Hohenwarter   TTGM 142
108     Heiko Weinel   DSDH 154     144     Kurt Pietsch   MBCI 142
 Platz Nr.   Name Ringe   Verein      Platz Nr.   Name Ringe   Verein
                       
145     Matthias Engel BGG 141     181     Dirk Viegelahn   BGG 122
146     Ralf Wilhelm VDKB 141     182     Natalie Stanzel   BOL 122
147     Gerd Weinel FFWG 141     183     Heinrich Betz   FWG 122
148     Nina Brill FFWG 140     184     Jürgen Roth   GSVG 120
149     Hermann Klein GVM 140     185     Carina Will   FFWG 119
150     Harry Dietz BGG 139     186     Hans-Jürgen Michl   SPD 118
151     Erwin Kalbfleisch GVR 139     187     Björn Müller   SVB 117
152     Melanie Weiser TTGM 139     188     Mario Waitz   DSDH 116
153     Peter Jakob TTCH 139     189     Silvia Padberg   MBCI 115
154     Karsten Dauth SVB 138     190     Carina Hepp   FFWG 114
155     Meikel Ewig SVB 138     191     Annika Rother   FFWG 113
156     Jörg Günther GSVG 138     192     Sebastian Trageser   TTVG 113
157     Georg Fischer FFWN 138     193     Konstanze Steinbring   TTGM 102
158     Christof Engel CDU 137     194     Anja Hohenwarter   TTGM 95
159     Iris Walter GVM 137     195     Sascha Fischer   FFWN 76
160     Frank Schmitt CCLL 137     196     Dieter Mölders   GVR 30
161     Udo Frischmuth NKV 136              
162     Hubert Wolf BGG 135              
163     Sarah Hohenwarter TTGM 135              
164     Wilfried Reusswig GVR 134              
165     Erwin Gärtner OGN 134              
166     Gerhard Lach VDKB 134              
167     Erich Viegelahn GVR 133              
168     Christa Burton BOL 133              
169     Ingeborg Zur-Lienen BOL 133              
170     Hubert Kraus GSVG 132              
171     Heidi Roth GSVG 132              
172     Timo Bonifer FFWN 131              
173     Joachim Max MBCI 130              
174     Klaus Roth GSVG 129              
175     Sascha Leo FFWN 129              
176     Bettina Böhm CCLL 129              
177     Günter Stober GSVG 128              
178     Siggi Seipel-Groß GVM 127              
179     Hans Neumüller GVR 126              
180     Matthias Bergmann OGBM 123              

 

 

 

 

 

StartseiteTermineVorstandTitelträgerLinks